10 инструментов SMM-продвижения

Современный SMM-специалист без специальных инструментов – это словно сапожник без сапог. Это не только выглядит печально, но еще создает впечатление того, работать такой специалист просто не умеет.

Для эффективной работы всем необходимы отличные инструменты. Недаром скрипач дорожит любимой скрипкой, а повар – набором ножей. SMM-специалисты не являются исключением. Далее поговорим о 10-ти эффективных инструментах, которые позволяют продвигать продукты в социальных сетях.

Отложенный постинг и автопостинг
Сммщики – это обычные люди, которые не могут всегда быть на связи. Для исключения простоев в работе применяются специальные планировщики. Они помогают автоматизировать процесс и делают постинг автоматическим. Таким образом можно публиковать посты в любое время суток, даже когда вы не онлайн.

Идеальными планировщиками являются следующие сервисы:
• SMM-планер,
• Publbox.

Инструменты анализа
Статистика – один из важнейших инструментов маркетинга. Собирать всю информацию вручную далеко не всегда возможно, да и занимает это очень много времени. Здесь могут прийти на помощь такие инструменты аналитики:
• Popsters. Помогает анализировать вовлеченность, находит наиболее востребованные посты, определяет самые активные дни и время у подписчиков,
• Smmaero. Схож в предыдущим сервисом. Позволяет просматривать число новых подписок, динамику развития групп.

Онлайн-дизайн
Pixlr – инструмент, способный прийти на помощь, когда ваш дизайнер внезапно не вышел на работу. Бесплатный аналог Photoshop имеет множество эффектов и интересных фильтров. Естественно, что до полноценного графического редактора этому сервису далеко, но в экстренных случаях он может пригодиться.

Сервисы для проведения конкурсов
Польза конкурсов в популярных социальных сетях не имеет сомнений. Стоит поговорить о сервисах, которые помогают выявлять победителей. Для «ВКонтакте» могут использоваться Вконкурс либо Randomprom. Для Facebook может применяться Fanpagekarma.

Парсеры сбора подходящей аудитории
Под парсерами понимают сервисы, которые помогают собирать аудиторию по тем либо иным параметрам для последующей таргетированной рекламы во ВК. Среди наиболее популярных парсеров стоит выделить:
• Церебро Таргет,
• Target Hunter.

Другие статьи

Другие статьи