Лучшие онлайн-курсы для начинающих маркетологов

Благодаря интернету у человека появилась возможность получать знания, не выходя из дома. Если вы решили обучиться основам маркетинга, то ниже приведены онлайн-курсы, которые вам в этом помогут.

Основы маркетинга

В интернете представлен большой выбор онлайн программ, обучающих маркетингу, причем они бывают платными и бесплатными. Выбирая курс, важно ориентироваться только на свои цели.

Маркетинг. Политех
Основная задача курса – рассказать слушателю о маркетинге, как о рыночном подходе к управлению компанией. На практических примерах можно узнать об инструментах.
(Онлайн-курс доступен на образовательной платформе «Открытое образование»).

Маркетинг – быстрый старт
Обучение на курсе поможет разобраться в маркетинговых инструментах и моделях, анализе рынка, продвижении компании, сегментации потребителей и т.д.
(Курс доступен на образовательной площадке «Универсариум»).

Маркетинг-менеджмент
В основе курса – ознакомление с направлениями, где маркетинг переплетается со стратегическим менеджментом предприятия. Получив новые знания, вы поймете, как использовать инструменты маркетинга при выработке и анализе коммерческой политики.
(Онлайн-курс доступен на образовательной платформе «Открытое образование»).

Создание лендинга
Данный курс рассказывает о том, как научиться проектировать, оформлять конверсионные лендинги, а также привлекать клиентов. Если ранее вы ничего не слышали о лендинге, то после просмотра лекций сможете создать его без посторонней помощи.
(Онлайн курс от Tilda Publishing).

Интернет-маркетинг

Основы интернет-маркетинга
Информация курса касается того, как в социальной сети создавать группы, наполнять их качественным контентом, а также привлекать новых пользователей.
(Онлайн курс представляет портал Geek University).

Обучение крауд-маркетингу
Курс ориентирован на начинающих линкбилдеров, а также для тех, кто в этой области уже хоть что-то понимает. Продолжительность обучения – 2 часа. Программа включает 18 уроков.
(Курс доступен на сервисе referr.ru).

Видеокурс по интернет-маркетингу
Мастер-классы раскрывают основные принципы интернет-маркетинга. Курс обучает основам сегментации ЦА, SEO, аудиту, анализу конкурентов, веб-аналитике, контент-маркетингу. Если у вас есть свой бизнес или вы являетесь работником компании в сфере B2B, то данный курс то, что нужно.
(Курс доступен на сервисе completo.ru).

Другие статьи

Другие статьи